Rathaus-Team

Stadtbürgermeisterin (Bauen, & Stadtentwicklung, Umwelt)

Silke Rautenberg (AL)
E-Mail: buergermeister@stadt-oppenheim.de
Telefon: 06133 – 49 09 10 /-12
Offene Bürgersprechstunde: donnerstags 16.00 bis 18.00 Uhr (Rathaus, 1. Stock)

Sekretariat – Vorzimmer

Zentrale: info@stadt-oppenheim.de

Petra Boos
E-Mail: boos@stadt-oppenheim.de
Telefon: 06133 – 49 09 10 / -12

Natascha Schröder
E-Mail: schroeder@stadt-oppenheim.de
Telefon: 06133 – 49 09 10 / -12

Bürozeiten: Montag bis Freitag: 08.00 bis 13.00 Uhr

Erste Beigeordnete (Soziales & Bildung)

Dr. Helga Schmadel (WfO)
E-Mail: schmadel@stadt-oppenheim.de
Für Kinder & Jugendliche: jugend@stadt-oppenheim.de
Telefon: 06133 – 49 09 28
Mobil: 0178 – 860 74 83
Sprechstunde nach Vereinbarung

Beigeordnete (Tourismus & Kultur)

Susanne Pohl (CDU)
E-Mail: pohl@stadt-oppenheim.de
Telefon: 06133 – 49 09 20
Mobil: 0152 – 23 08 29 25
Sprechstunde nach Vereinbarung

Beigeordneter (Verkehr)

Philipp Schlaak (CDU)
E-Mail: schlaak@stadt-oppenheim.de
Telefon:  06133 – 49 09 16
Mobil: 0175 – 95 60 341
Sprechstunde nach Vereinbarung

Personalrat

Vorsitz: Christopher Mühleck
E-Mail: personalrat@stadt-oppenheim.de 
Telefon: 06133 – 49 09 22
Sprechstunden nach Vereinbarung!

Tourismus & Kultur

Zentrale: tourismus@stadt-oppenheim.de

Anja Leber
E-Mail: leber@stadt-oppenheim.de
Telefon: 06133 – 49 09 24

Angela Mühleck
E-Mail: a.muehleck@stadt-oppenheim.de
Telefon: 06133 – 49 09 14 /-19

Christopher Mühleck
E-Mail: muehleck@stadt-oppenheim.de
Telefon: 06133 – 49 09 22

Kommunikation, Stadtmarketing, EDV

Christopher Mühleck
E-Mail: muehleck@stadt-oppenheim.de
Telefon: 06133 – 49 09 22
Mobil: 0178 – 81 07 293

Städtischer Bauhof

Wolfgang Herzog
Telefon: 0177 – 80 18 542

Altstadt- und Untergrundsanierung

Stefan Lösch, MAP Consult
Telefon: 06133 – 92 63 43

Untergrundausbau

Holger Heßmann
E-Mail: hessmann@stadt-oppenheim.de 
Telefon: 06133 – 49 09 17
Mobil: 0178 – 86 07 497

Stadtplanung, Altstadtsanierung

Ines Reiter
E-Mail: ines.reiter@gsw-worms.de 
Telefon: 06241 – 92 05 514
Mobil: 0160 – 9 111 38 32

Cookie Consent mit Real Cookie Banner