Unser Team

Stadtbürgermeister (Verkehr)

Walter Jertz (parteilos)
E-Mail: jertz@stadt-oppenheim.de
Telefon: 06133 – 49 09 10
Mobil: 0171 – 30 75 492

Offene Bürgersprechstunde: donnerstags 16.00 bis 17.00 Uhr (Rathaus, 1. Stock)

Sekretariat – Vorzimmer

Zentrale: info@stadt-oppenheim.de

Gabriele Köppl
E-Mail: koeppl@stadt-oppenheim.de
Telefon: 06133 – 49 09 10

Kerstin Hendricks
E-Mail: hendricks@stadt-oppenheim.de
Telefon: 06133 – 49 09 11

Bürozeiten: Montag bis Freitag: 08.00 bis 13.00 Uhr

Erste Beigeordnete (Bauen, Umwelt & Stadtentwicklung)

Silke Rautenberg (AL)
E-Mail: rautenberg@stadt-oppenheim.de
Telefon: 06133 – 49 09 28
Mobil: 0151 – 50 12 98 10
Sprechstunde nach Vereinbarung

Beigeordnete (Tourismus, Kultur & Wirtschaftsförderung)

Susanne Pohl (CDU)
E-Mail: pohl@stadt-oppenheim.de
Telefon: 06133 – 49 09 20
Mobil: 0152 – 23 08 29 25
Sprechstunde nach Vereinbarung

Beigeordnete (Soziales, Bildung & Liegenschaften)

Ulrike Franz (WfO)
E-Mail: franz@stadt-oppenheim.de
Telefon:  06133 – 49 09 16
Mobil: 0178 – 860 74 83
Sprechstunde nach Vereinbarung

Personalrat

Vorsitz: Christopher Mühleck

E-Mail: personalrat@stadt-oppenheim.de 
Telefon: 06133 – 49 09 22
Sprechstunden nach Vereinbarung!

Feste und Veranstaltungen

Anja Leber
E-Mail: leber@stadt-oppenheim.de
Telefon: 06133 – 49 09 24

Christopher Mühleck
E-Mail: muehleck@stadt-oppenheim.de
Telefon: 06133 – 49 09 22

Kommunikation, Stadtmarketing, EDV

Christopher Mühleck
E-Mail: muehleck@stadt-oppenheim.de
Telefon: 06133 – 49 09 22
Mobil: 0178 – 81 07 293

Städtischer Bauhof

Wolfgang Herzog
Telefon: 0177 – 80 18 542

Altstadt- und Untergrundsanierung

Stefan Lösch, MAP Consult
Telefon: 06133 – 92 63 43

Untergrundausbau

Holger Heßmann
E-Mail: hessmann@stadt-oppenheim.de 
Telefon: 06133 – 49 09 17
Mobil: 0178 – 86 07 497

Stadtplanung, Altstadtsanierung

Anita Broghammer-Conrads
E-Mail: info@gsw-worms.de 
Telefon: 06241 – 92 05 50
Mobil: 0173 – 66 28 992